欢迎访问赌博平台导航网站!
网赌有什么好平台
欢迎访问赌博平台导航网站!
协会简介 协会章程 组织结构 协会领导 会员管理 会费管理 内设机构 联系我们
协会要闻 通知公告 地方协会动态 行业专业委员会 采购信息公开
发起人会员 副会长 常务理事 理事会 普通会员 联系会员 上市公司动态 监事会
欢迎访问赌博平台导航网站!
一带一路 境外动态
公司治理 专题活动 诚信建设

董事会秘书委员会名单

来源:赌博平台导航      发布时间:2014-12-19     字体大小 [ ]         【打印本页】

序号

姓名

单位

备注


序号

姓名

单位

备注

1

黄  清

中国神华

主任委员


51

熊长水

赣粤高速

区域召集人

2

何愿平

碧水源

副主任委员


52

崔文华

聚龙股份

区域召集人

3

侯郁波

方正科技

副主任委员


53

李桂萍

锦州港

区域召集人

4

胡利平

伊利股份

副主任委员


54

叶照贯

东方钽业

区域召集人

5

黄琪珺

海南航空

副主任委员


55

李学军

英力特

区域召集人

6

刘俊峰

天士力

副主任委员


56

明国珍

青岛海尔

区域召集人

7

刘翔宇

燕京啤酒

副主任委员


57

孙武

澳柯玛

区域召集人

8

刘新宇

雅戈尔

副主任委员


58

王兆三

青青稞酒

区域召集人

9

罗斌华

广发证券

副主任委员


59

陈晓华

厦门国贸

区域召集人

10

彭智辅

五粮液

副主任委员


60

邱子裕

山东黄金

区域召集人

11

万青元

民生银行

副主任委员


61

周连青

华电电力

区域召集人

12

吴易得

雏鹰农牧

副主任委员


62

黄松青

大秦铁路

区域召集人

13

谢兵

南方航空

副主任委员


63

王怡里

山西证券

区域召集人

14

徐景明

科大讯飞

副主任委员


64

高艳

曲江文旅

区域召集人

15

于玉群

中集集团

副主任委员


65

赵  岳

中航动力

区域召集人

16

郑勇

中国人寿

副主任委员


66

王剑璋

上汽集团

区域召集人

17

高伟

中国外运

副主任委员


67

熊芳君

东富龙

区域召集人

18

金彪

金种子酒

区域召集人


68

冯  强

盐田港

区域召集人

19

龚敏

福田汽车

区域召集人


69

朱  旭

广田股份

区域召集人

20

贾泽涛

同仁堂

区域召集人


70

郑  丹

深赛格A

区域召集人

21

常张利

中国建材

常务委员


71

杜永刚

大族激光

常务委员

22

王牮

光线传媒

常务委员


72

郭向东

广深铁路

常务委员

23

刘  楠

掌阅科技

常务委员


73

金绍樑

中国平安

常务委员

24

欧阳青

用友网络

常务委员


74

李  黔

比亚迪

常务委员

25

饶昕瑜

中国国航

常务委员


75

刘  宁

招商地产

常务委员

26

施炳丰

全聚德

常务委员


76

秦  飞

精英资讯

常务委员

27

张晓鹏

金融街

常务委员


77

谭华杰

万科A

常务委员

28

周东洲

中煤能源

常务委员


78

周辉

华润三九

常务委员

29

桂玉婵

大连港

区域召集人


79

周小凤

腾邦国际

常务委员

30

李忠军

国电电力

区域召集人


80

黎昌军

富临运业

区域召集人

31

陈德富

兴业证券

区域召集人


81

向川

新希望

区域召集人

32

刘  强

紫金矿业

区域召集人


82

郭华伟

中国远洋

区域召集人

33

罗鸿基

祁连山

区域召集人


83

冯  平

奇正藏药

区域召集人

34

黄  征

杰赛科技

区域召集人


84

杨慧兴

梅花生物

区域召集人

35

傅道臣

中京电子

区域召集人


85

蒋学工

中粮屯河

区域召集人

36

潘雯姗

索菲亚

常务委员


86

君洁

伊力特

区域召集人

37

黄锡军

桂林旅游

区域召集人


87

阳昌云

申万宏源

区域召集人

38

樊宁屏

贵州茅台

区域召集人


88

郭俊梅

贵研铂业

区域召集人

39

李卜海

河北钢铁

区域召集人


89

吴  伟

云南白药

区域召集人

40

朱洲

华夏幸福

区域召集人


90

陈柏松

双箭股份

区域召集人

41

郑晓东

三全食品

区域召集人


91

杨俊德

康恩贝

区域召集人

42

孟晓东

哈药股份

区域召集人


92

何晓梅

盾安环境

常务委员

43

彭立权

葛洲坝

区域召集人


93

王莹娇

南都电源

常务委员

44

李海涛

武钢股份

区域召集人


94

吴雪萍

横店东磁

常务委员

45

申  柯

中联重科

区域召集人


95

谢瑾琨

伟星股份

常务委员

46

吴士君

爱尔眼科

区域召集人


96

邱贤成

重庆水务

区域召集人

47

王君业

通化东宝

区域召集人


97

彭云辉

华邦健康

区域召集人

48

任  峻

苏宁云商

区域召集人


98

何龙灿

赌博平台导航

常务委员

49

徐云祥

凤凰传媒

区域召集人


99

杨智颖

赌博平台导航

常务委员

50

黄东风

江西铜业

区域召集人


100

冯增伟

赌博平台导航

常务委员


扫一扫在手机打开当前页